HOMANN, J.B.: KARTE BÖHMENS, MÄHRENS, SCHLESIENS UND DER LAUSITZ, ca. 1720
"REGNI BOHEMIAE, DUCATUS SILESIAE, MARCHIONATUS MORAVIAE et LUSATIAE" Nürnberg, ca. 1720, in alter Zeit kolorierter Kupferstich, auf Vollformat ohne Passepartout gerahmt, Format 54,8 x 63,2 cm, (ML)
25.05.2019 - 14:00
CZK 6.000,-
- Schätzwert:
CZK 9.000,-
- Rufpreis:
CZK 6.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.05.2019 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2019 |